Subasta 0028M, Lote # 308
Cofre. México, siglo XX. Elaborado en plata Villa, Sterling, ley 0.925 y madera. Diseño repujado. Decorado con amorcillos, cornucopias y medallones. Cerradura con llave de plata. Detalles de conservación, cerrojo requiere servicio. 25 x 35 x 25 cm Más de 5 kg de peso aproximado total. Estimado $65,000-90,000